При заключении контракта с МО РФ для прохождении службы на СВО приостанавливается ли выплата пенсии?

Получаю военную пенсию по выслуге лет. При заключении контракта с МО РФ для прохождении службы на СВО приостанавливается ли выплата пенсии?

, Юрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На период службы по контракту выплату пенсии приостановят. После завершения контракта вы можете вернуться на прежнюю пенсию (если там оклады были больше) либо выбрать пенсию из оклада по последней должности на сво.