Могу ли я пострадать в этой ситуации?

Здравствуйте. У меня такая ситуация.

Я живу с мужчиной в гражданском браке три года, проживаем мы в доме который принадлежит мне. Прописан он по адресу участка, который тоже принадлежит мне.

У него в собственности сейчас дом, который его мама ему отписала по дарению, там проживает она.

Недавно я узнала что у него есть долги перед банком, и должны приехать судебные приставы. Могу ли я пострадать в этой ситуации? Каковы мои права? Спасибо.

, Светлана Наримановна Кислицина, г. Липецк
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, судебные приставы имеют право беспрепятственно входить в помещения для осуществления действий в пределах своих полномочий по месту регистрации должника, месту его жительства, либо местонахождению его имущества. Если у вас гражданский брак, официально он вам не приходится супругом, соответственно доказать, что он у вас проживает не возможно. В случае если судебный пристав приедет по вашему адресу с целью проверки имущественного положения вашего гражданского супруга, вы можете сказать, что он с вами не проживает, и не пускать судебного пристава на свою территорию

Светлана Наримановна Кислицина
Клиент, г. Липецк
Спасибо большое!