И оплатят ли мне теперь этот долг?

Здравствуйте. Я ИП заключила договор на строительные работы с дет.садом. Работы по договору сделаны. Небольшая часть оплаты пришла на счёт. И тут я узнаю , что д.сад ликвидировали. Кому составлять претензию по долгу? И оплатят ли мне теперь этот долг?

, Оксана, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана!

Для ответа на Ваш вопрос, а тем более для платной юридической консультации, необходимо изучить заключенный Вами договор с детским садом.

Без этого всё является гаданием на кофейной гуще.

За платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Добрый день Оксана. Коллега вам правильно сказал. В вашей задаче мало исходных данных. Необходимо изучение договора

Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, так как дет.сад ликвидирован и вы не включались в ликвидационный баланс вам необходимо будет обращаться к юристу для попытки взыскания через механизм привлечения к субсидиарной ответственности, но для всего этого необходимо ознакомиться с договором.

Евдокимова Ольга
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день!

При ликвидации организация обязана  вернуть свои долги. Если на расчетом счете денег у дет. сада на закрытие долгов будет не достаточно, то могут запустить процесс банкротства.

После принятия решения о ликвидации дет. сад должен был уведомить всех кредиторов, то есть вас в том числе, о порядке и сроке заявления требований его кредиторами.

Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента опубликования сообщения о ликвидации (ст. 63 ГК «Порядок ликвидации юридического лица»)

Также ликвидационная комиссия должна разместить сообщение о ликвидации в Вестнике государственной регистрации.

 Если вы не получали такое уведомление,  то проверьте информацию по ссылке
www.vestnik-gosreg.ru/