Я работающий пенсионер с маленькой пенсией.уволился с работы 31 мая 2023 года для индексации пенсии.25 июля

Я работающий пенсионер с маленькой пенсией ....уволился с работы 31 мая 2023 года для индексации пенсии ....25 июля написал в ту же организацию заявление о приёме меня на работу с 1 августа 2023 года ....как мне проиндексируют пенсию как работаещему или как неработающему пенсионеру так как по слухам в августе будет индексация работающим пенсионерам на 100- 300 рублей

Уточнение от клиента
работал дворником на неполном рабочем дне ....2-3 часа в день на пятидневке
, Виктор и Нина Черепахины, г. Калининград
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Вам надо обратится в пенсионный фонд

Если ответ был полезен Вам, нажмите +, это бесплатно

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте!

Согласно, ч. 6 ст. 26.1 ФЗ РФ от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», выплата страховой пенсии в период осуществления работы и (или) иной деятельности.

 Решение о выплате сумм страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), определенных в порядке, предусмотренном частями 1 — 3 настоящей статьи, выносится в месяце, следующем за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получены сведения, представленные страхователем в соответствии с пунктами 5 и 6 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования».