Родители умерли не оставив завещания, и мне собственно в родительской квартире остаётся маленькая доля

Здравствуйте! В 1999 году родители и мой единственный брат приватизировали квартиру. Меня попросили не участвовать в приватизации и написать отказ. Со мной проживала несовершеннолетняя дочь. Я вышла замуж и жила у мужа. Родители умерли не оставив завещания, и мне собственно в родительской квартире остаётся маленькая доля. Могу ли я сейчас оспорить приватизацию, так как на момент ее, не понимала, что останусь совсем без жилья? Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

К сожалению, оспорить приватизацию в Вашем случае будет крайне сложно, а шансы стремятся к нулю.

С другой стороны, Вы, как человек отказавшийся от приватизации имеете право пожизненного пользования ВСЕЙ квартирой и никто и никогда не сможет Вас этого права лишить кроме Вас самой. Единственный кто сможет Вас лишить этого права — Вы сами, если Вы добровольно прекратите проживать в этой квартире и длительное время не будете оплачивать коммунальные платежи.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за такой ответ!