В какие сроки рассматривается апелляционная жалоба после того как её перенесли на неопределенный срок?

Срок рассмотрения апелляционной жалобы.

В какие сроки рассматривается апелляционная жалоба после того как её перенесли на неопределенный срок?

Уточнение от клиента
По уголовному делу
, Тимур, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.  Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступлен

Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде — не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации — не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

Если ответ был полезен Вам, нажмите +, это бесплатно

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,  Тимур. в соответствии со ст.389.10. УПК РФ рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде — не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации — не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

Предельный срок не указан в УПК РФ.