Подскажите пожалуйста, как делится имущество, приобретённое в браке?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как делится имущество, приобретённое в браке? Правда ли что если женщина не работает в браке она не может претендовать на совместное имущество?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

как делится имущество, приобретённое в браке?

Такое имущество по умолчанию принадлежит в равных долях и делится поровну.

Правда ли что если женщина не работает в браке она не может претендовать на совместное имущество?

Это неверно. Отсутствие заработка НЕ лишает жену права на половину.