Подскажите продаю квартиру в ипотеку у меня прописан ребенок несовершеннолетний возможно ли продажа как оформить это правильно в банке?

, Олеся, г. Владивосток
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся. Для того, чтобы Вам продать квартиру, находящуюся в ипотеке, необходимо получить на это разрешение банка, в котором Вы брали ипотеку, т.к. данная квартира находится в залоге. Если банк признает данную причину уважительной, банк даст разрешение на продажу квартиры. Продав квартиру Вы сможете погасить долг перед банком.

Что бы выписать ребенка из продаваемой квартиры, Вам нужно самой выписаться из квартиры, прописаться и прописать с собой ребенка, согласно ст. 20 ГК РФ: