Подскажите, может ли человек быть без основной прописки, а только с временной?

Добрый день! У меня такая ситуация-я прописана у родителей, живу отдельно на съемном жилье, своего пока нет. Дом, в котором я прописана по дарственной подписан младшей сестре (ей 14,мне 33), но я не претендую на него. Родители хотят меня выписать и оформить там же временную прописку, чтобы я точно не претендовала на часть дома после совершеннолетия сестры. Подскажите, может ли человек быть без основной прописки, а только с временной?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Родители хотят меня выписать и оформить там же временную прописку, чтобы я точно не претендовала на часть дома после совершеннолетия сестры.

 Добрый день!

Вы должны разъяснить родителям, что ни временная, ни постоянная регистрация не даёт права собственности на жильё, у вас будет лишь право проживания в этом жилье, пока у вас будет там регистрация. Вместе с тем, если вы потеряете постоянную регистрацию, то у вас могут возникнуть ряд проблем т.к. во многих случаях требуют предъявить именно постоянную регистрацию.