Как получить дубликат этого свидетельства

Утеряно свидетельство о присвоении квалификации охранника 4 разряда. Учился в Омске, проживаю в Тюменской области. Как получить дубликат этого свидетельства.

, Алексей, г. Москва
Андрей Смирнов
Юрист, г. Тверь

Алексей, добрый день.

Для восстановления утерянного Свидетельства о присвоении квалификации частного охранника необходимо обратиться в территориальный орган Министерства внутренних дел по месту получения Свидетельства.

Для решения данного вопроса необходимо выполнить следующие действия:

-Составить заявление о восстановлении Свидетельства о присвоении квалификации частного охранника.
-Предоставить копию паспорта.
-Если имеются, то приложить копии документов, подтверждающих факт присвоения квалификации частного охранника (например, сертификат об окончании курсов охранника).
-Уплатить государственную пошлину, установленной законодательством РФ.

После предоставления всех необходимых документов и уплаты государственной пошлины территориальный орган МВД примет решение в соответствии с действующим законодательством РФ.

Статья 8 Федерального закона от 11.12.1992 № 2028-1 «О лицензировании отдельных видов деятельности» — порядок выдачи дубликата лицензии.

Статья 168 Трудового кодекса РФ — права и обязанности работника в случае утери документа о квалификации.