Они знают что у меня погашен займ, что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте, я брала займ в отличных наличных, займ оплатили в феврале и спустя полгода звонят коллекторы и требуют им оплатить 21900, за страховку. Они знают что у меня погашен займ, что можно сделать в данной ситуации?

, Надежда, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Надежда.  Необходимо смотреть сам договор займа ( статья 807 Гражданского кодекса Российской Федерации). и догвор на страхование, о чем он, что страховалось.

Задолженность Вами полностью погашена, то есть заемщик выполнил свои обязательства полностью и в срок, указанный в договоре займа. Наверняка, в условиях договора займа подлежали оплате причитающиеся проценты за пользование кредитом, Вы наверно оплатили. Не понятна ситуация, почему подключились коллекторы. Объясните им, что полностью погашен, пусть обращаются в суд, и заявите, что не имеете право с ними не общаться, взаимодействовать.

Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вам стоит обратится в ФССП, в суд