Добрый день, мной были приобретены билеты на концерт, концерт был сорван, состоялось несколько переносов, возможности пойти на этот концерт больше нет

добрый день, мной были приобретены билеты на концерт, концерт был сорван, состоялось несколько переносов, возможности пойти на этот концерт больше нет. торговая площадка на которой были куплены билеты отказывает в возврате и отправляет к организатору, организатор на протяжении месяца молчит, что делать?

, софья, г. Тюмень
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, софья!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.