Он прекрасно знает что никаких документов и что это вообще за бред?

здравствуйте! ситуация такова: завели вместе с бывшим парнем кота. разошлись-я забрала кота себе. кот обычный, без породы, без документов. 5 лет кот жил со мной, вместе с парнем и котом вместе мы прожили года полтора. после расставания он ни коем образом не интересовался им никак. и вот в моей жизни настала черная полоса, навалились бесконечные долги, я работала практически каждый день, с 8 утра до 23 ночи, т.е. коту особого внимания в последние несколько месяцев не уделяла, он сидел дома один, но был всегда сыт и прочее.. но в последнее время кот начал флудить.. пытаться обратить на себя внимание, это номально конечно, но деть мне было его не куда и я не собиралась, продолжала бороться с черной полосой. и по какому то стечению обстоятельств он написал мне и начал про кота спрашивать, в итоге предложил его забрать себе. я его отдала ему, но! на время. у меня предстоял переезд в другой город и обговорив ситуацию, мы решили, что кот поживет у него на время того как я переберусь в другой город и заберу его обратно. в итоге парня мобилизовали через 2 недели после моего переезда и когда я узнала об этом, мой кот жил уже у его нынешней пассии, которая решила меня заблокировать везде. на протяжении 10 месяцев я пыталась найти контакты этой девушки либо бывшего парня, но все безуспешно и вот вчера он сам написал мне с зоны сво- че тебе надо? я сказала что кота забираю обратно и мне надоело на протяжении почти года скакать в поисках своего кота, находясь при этом в другом городе. на что он мне сказал что кот его и отдавать он мне его не собирается. хотя бы ровно до тех пор, пока я не предоставлю на него документы..я думала он сошел с ума. какие документы??? он прекрасно знает что никаких документов и что это вообще за бред? мы договаривались с ним на время, я ему доверяла и дала за ним присмотреть.. теперь я не знаю что мне делать, я уже миллион раз пожалела, что пошла на этот шаг. для меня это не просто кот. для меня это мой ребенок, моя жизнь. это все равно что, если бы я дала отцу на пару недель его же сына, которого теперь он отдавать не собирается. что мне делать?

, Кристина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут