Или всё-таки лучше устроиться официально и предоставить ей справку с договором?

Здравствуйте. Я освободился в мае по УДО, встал на учёт в УИИ, приезжаю отмечаться. Инспекториха требует, чтобы я официально устроился на работу. Я взял у неё Постановление о моём УДО, которое я ей отдал, когда приехал первый раз. В Постановлении судьёй на меня возложены только две обязанности: встать на учёт в УИИ и не менять места жительства. По Конституции принудительный труд запрещён. Я так понимаю, что её требования не имеют законных оснований. Хотелось бы знать, как мне лучше поступить: сразу написать жалобу в прокуратуру или прийти к ней с моими аргументами и послушать, что она скажет (может это начальство от неё требует, тогда нужно будет это указать в жалобе), а также, чем мне это может обернуться с её стороны (может заставить ездить к ней каждый день) и со стороны этой чёртовой инспекции (может подать на меня представление в суд, чтобы обязал меня трудоустроиться). Я не люблю конфликтовать, но когда наглеют, меня это бесит. Или всё-таки лучше устроиться официально и предоставить ей справку с договором?

PS: до конца срока 2.5 месяца.

, Василий, г. Курск
Владислав Виль
Юрист, г. Абакан

Лучше устроится официально. Это пойдет вам же на пользу, покажет что вы освоились и интегрировались обрато в общество без всяких проблем, так же при подаче характеристик на вас от УИИ будет это отмеченно, что положительно скажется.

Василий
Клиент, г. Курск
А что вы можете сказать на счёт юридической части вопроса?
Василий
Клиент, г. Курск
Возможно вы что-то перепутали, ваш ответ не относится к моему вопросу.