Открыла ип сегодня через Сбербанк, может быть такое что данные не подгрузились?

Здравствуйте! Открыла ип сегодня через Сбербанк, может быть такое что данные не подгрузились?

, Дарья, г. Курск
Василий Лапин
Юрист, г. Калуга

Добрый день! Данные в банковском приложении стоит проверять дополнительно, но самое главное, чтобы Вы увидели факт регистрации ИП и скачали выписку на сайте налоговой: https://egrul.nalog.ru/index.html.

Регистрация ИП проходит в течение 5 дней с момента поступления информации в налоговую. Банк мог совершить ошибку, в этом случае заявление можно будет снова подать бесплатно через МФЦ или через банк. Советую также обратить внимание на систему налогообложения и не забыть подать нужное заявление, если Вы или сотрудники банка этого не сделали.