Я выйграл 150000 рублей в конкурсе в телеграмме, но человек говорил оплачивать доверительный платёж, а после

я выйграл 150000 рублей в конкурсе в телеграмме, но человек говорил оплачивать доверительный платёж, а после налог, в общей сложности я потерял 9000 рублей, я знаю номер карту и фио мошенника, могу ли позвонить в полицию и вернуть деньги?

, Артём, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, Вы имеете право обратиться в полицию. Только вод скорее всего не смогут установить личность человека. Скорее всего карта подставная.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

Вернуть деньги Вы сможете только если лицо будет установлено, признано виновным и осуждено. На основании уголовного дела придется обращаться в гражданский суд с самостоятельным иском о возмещении ущерба.

Артём
Клиент, г. Москва
капец…