Заявление на регистрацию брака в одностороннем порядке,один человек на сво

Добрый день уважаемые юрист. У меня брат на сво его девушка в Москве хочет подать заявление на регистрацию брака. Можно ли это сделать девушке в одностороннем порядке без участия брата? и как это сделать по-быстрому ?,чтобы брату дали отпуск съездить в Москву и заключить брак , командиру части нужно фото документа - на какую дату назначена регистрация брака, тогда ему дадут отпуск. я интересовался в интернете после подачи заявления нужно двум сторонам предоставить документы в ЗАГС ,что предыдущие браки расторженны и другие Можно ли получить документ на руки на какую дату назначена регистрация брака а подтверждающие документы принести потом? какие сроки Чтобы это сделать по-быстрому не ждать один , а потом ещё 3 месяца ,чтобы забронировать регистрацию брака учитывая Особые обстоятельства что брат на сво ему могут дать отпуск только не больше двух недель? Для подачи заявления брата конечно не отпустят только для регистрации брака могут отпустить поэтому интересует подача заявления его девушки в одностороннем порядке

, Михаил, г. Якутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
. У меня брат на сво его девушка в Москве хочет подать заявление на регистрацию брака. Можно ли это сделать девушке в одностороннем порядке без участия брата?

 Добрый день!

 Девушка одна подать заявление на регистрацию брака не может. Это должно быть либо совместное заявление, которое возможно оформить через портал Госуслуг, либо два раздельных заявления согласно ст. 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/906a6046316d2542f2055697f5387e3f2476673d/

2. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака.

При этом, подлинность подписи военнослужащего в заявлении о регистрации брака подпись военнослужащего, находящегося в воинской части, должна быть  засвидетельствована командиром (начальником) воинской части, соединения.

Михаил
Клиент, г. Якутск
Добрый день, ну я так и думал через Портал госуслуг можно это всё решить. Дальше самый главный вопрос для командира части нужен документ о назначение регистрации брака дату фото документа Можно ли этот документ получить в ЗАГСе, не предоставляя никаких документов с двух сторон( а документы позже принести)?
Михаил
Клиент, г. Якутск
ещё вопрос Сергей Как сократить сроки на регистрацию брака чтобы не ждать 3 месяца чтобы после подачи заявления обеими сторонами через госуслуги чтобы сразу назначили регистрацию брака и без подтверждающих документов желательно документы потом