Хочу отправить дочку с подругой в другой город (по России) на самолете, нужна ли доверенность, дочке 6 лет

Добрый день! Хочу отправить дочку с подругой в другой город (по России) на самолете, нужна ли доверенность, дочке 6 лет.

, Мария, г. Йошкар-Ола
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Мария, добрый день!

В вашем случае оформление доверенности для сопровождения ребёнка в полёте оформлять не обязательно. Дети от 2 до 12 лет могут перевозиться в сопровождении совершеннолетнего пассажира либо без сопровождения но под наблюдением перевозчика, если у авиакомпании есть такая услуга. Для пеперелёта ребёнку понадобится билет и свидетельство о рождении, рекомендую ещё полис омс.

Если ответ был полезен нажмите на плюсик, это бесплатно.