Какой то сосед пожаловался на меня председателю

Доброе утро ,меня зовут Алексей.

Вопрос такой : могу ли я держать перепелов(птиц) у себя в своей в деревянной кладовке которая выдавалась много лет назад каждому собственнику квартиры ( документально они нигде не числятся).

Электросчетчик установлен,а вот по пожарной безопасности ничего нет,но могу приобрести пожарный автоматический шар.

Какой то сосед пожаловался на меня председателю .(запах от птиц есть)

Уточнение от клиента
За птичками убираю каждый день.
, Алексей, г. Чебоксары
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 290 ГК РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно‑техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

Т.о., полагаю, что деревянная кладовка не является вашей личной собственностью, а. следовательно, использовать ее в своих личных целях без согласия остальных собственников вы не имеете права.

Ваши соседи вправе обратиться также в Роспотребнадзор и в суд.

Обращаю ваше внимание, что законом и разъяснениями Верховного Суда РФ запрещено содержание с/х животных и птиц даже на территории своего дачного участка, не то что в многоквартирном доме.

Алексей
Клиент, г. Чебоксары
Спасибо, по дачному участку можно по закону.
Алексей
Клиент, г. Чебоксары
Разве не так?