Был осужден за преобритение употребление наркотических средств в значительном размере на срок 1.6 года с

Был осужден за преобритение употребление наркотических средств в значительном размере на срок 1.6 года с удержанием 10% от заработной платы государству через 1.3 года был повторно задержен за то же нарушение какое может быть наказание

, Сергей, г. Москва
Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Сергей.  Статья 74 УК РФ Отмена условного осуждения или продление испытательного срока.

ч.4 В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

ч.5 В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Если мой ответ оказался Вам полезным — просьба поставить плюс. Спасибо!