Как поступить в таком случае и на какие законы ссылаться?

Добрый день, написала заявление на увольнение хотя работаем не официально и работодатель заставляет отрабатывать 2 недели,у меня сын инвалид,справку по инвалидности прикрепила к заявлению ,я знаю в таком случаи можно не отрабатывать 2 недели,работодатель хочет оштрафовать меня потому что я не отрабатываю 2 недели.как поступить в таком случае и на какие законы ссылаться ?

, Галина, г. Киров
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Галина, добрый день!

Вопрос в обеспечении ваших интересов. Если вы работаете без оформления трудового договора, то и никакого увольнения юридически нет. Для доказательства иного придётся обращаться в суд для установления факта трудовых отношений.

Подумайте, чем вам грозит простое прекращение работы, возможно вы ожидаете каких то дополнительных выплат от не работодателя, то, что вы именуете штрафом. Если деньги выдают наличными, то доказать факт трудовых отношений будет непросто.

Если ответ был полезен нажмите на кнопку отблагодарить, это бесплатно