Я уволилась с работы 14 июня могу ли я сегодня взять больничный или период истек

, Татьяна, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Срок уже истек. Т.к. Вы с 14 июня официально нигде не работаете

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, должны оплатить.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

Принят
Государственной Думой
20 декабря 2006 года

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности
2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.