Подвальное помещение

Здравствуйте. Я купил квартиру в 5 - этажном доме , каждый житель которого имеет прикреплённое подвальное помещение. уже 1 год старый хозяин квартиры обещает освободить подвал , но так и не освобождает..на все просьбы и уговоры - только обещает это сделать. Куда я могу пожаловаться или какие действия мне предпринять,ведь документов на право собственности подвальным помещением у меня нет и нет ни у одного жителя дома...при покупке вопрос о подвале обговаривался только на словах..спасибо.

, Денис Трегубов, г. Электросталь
Ольга Степанова
Юрист

зато у вас есть право общедолевой собтвенности на подвал, а прежний хозяин лишен этого право, поскольку уже не является собственником и не несет бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, а вы платите сейчас за прежнего хозяина. см.гл 6 ЖК РФ http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p556, можете жаловаться на него в УК, пусть помогут принять меры, пригрозите судом, что взыщите с него денежные средства за пользование частью подвала, напишите ему Претензию, потребуйте освободить подвал