Сосед спустил заднее колесо, кокон нарушение может нести он за свои действия?

Сосед спустил заднее колесо , кокон нарушение может нести он за свои действия ?

, Елена, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Елена,  ваш сосед умышленно повредил ваше имущество.

За это деяние предусмотрена ответственность установленная 167 УК РФ вслучае если это деяние повлекло причинение значительного ущерба:

-наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.