Если не лягу в больницу, могут ли пересмотреть условный срок на реальный?

В ноябре отказался от медицинского освидетельствования сотрудникам гаи, завели уголовное дело и лишили прав. В январе суд вынес условный срок год и лишение прав на 2 года, нужно было встать на учёт к наркологу. В июне пошёл встать на учёт, но врач, сказал, что должен 21 день отлежать в наркологии, а потом через день ёздить отмечатся. Если не лягу в больницу, могут ли пересмотреть условный срок на реальный? Это будет 3 предупреждение. Спасибо

, Юля, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вам надо выполнять законные требования. Если не будете — Сначала вероятно продлят через суд испытательный срок. В дальнейшем возможна отмена условного осуждения и водворения в колонию.

Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. Ваш отказ от лечения, является неисполнением обязанностей возложенных на вас судом. Если вам уже наложили дополнительную обязанность и продлили испытательный срок, то в следующий раз возможна отмена условного осуждения.

ч 4 ст 190 УИК РФ Ответственность условно осуждённых.
Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Если моя консультация была полезна, поставьте плюс )