В чем он прав по закону, а в чём нет?

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация. Я работала барменом,мне привели сменщицу которая стала под меня копать. В итоге руководитель меня увольняет,ссылаясь на то что я обсчитываю людей ,и с поваром вывожу деньги продовая налево продукты,называя заоблачные суммы моего заработка. И я не могу ни чего доказать так как эта сменщица утверждает, что так и есть.При увольнении он не отдал мне зарплату за месяц вообщем,ни официальную и ни пройенты. Кроме этого он не отдаёт мне мои документы, говоря что я ему должна ещё заплатить 25000 за недостачу за посуду (эта недостача с меня и предыдущей работницы ,которая уволилась месяц назад ) Только по его словам я же ее отпустила поэтому должна и заплатить, как я могу отпустить человека если я не руководитель. Пожалуйста подскажите,как быть? В чем он прав по закону,а в чём нет?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По факту вымогательства вы можете обратиться в полицию с заявлением.

В судебном порядке решать данный вопрос о моббинга (психологическое давление, травля коллектива или его части (руководства, подчинённых или коллег) в отношении работника, осуществляемые с целью вынудить человека сменить работу)

Судебная практика показывает, что суды признают за работником право на выплату за вынужденный прогул, о взыскании денежной компенсации за задержку выдачи трудовой книжки, компенсации морального вреда в случаи невозврата работодателем трудовой книжки на момент увольнения, трудовые отношения по мнению суда прекращаются не на момент увольнения, а на момент возврата трудовой книжки работнику. Суд восстанавливает работника в его правах с выплатой за вынужденный прогул, что позволяет Вам в судебном порядке требовать восстановить вам в ваших трудовых правах, признать данное увольнение незаконным и т.д.

Самый простой путь при урегулировании данной конфликтной ситуации у Вас есть право воспользоваться услугами Адвоката для решения ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката.

Доброго Вам дня.