Сосед нецензурно выражался в адрес моего несовершеннолетнего ребенка.После чего крикнул:,Тебе жить остался

Здравствуйте!Сосед нецензурно выражался в адрес моего несовершеннолетнего ребенка..После чего крикнул:,,Тебе жить остался месяц,,

До этого,угрожал моему отцу -пенсионеру :,,В июле вам конец,,

Могут ли против соседа возбудить УД по 119 ст УК РФ?

, Ната, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ната!

Для возбуждения уголовного дела по статье 119 Уголовного кодекса РФ высказываний угроз убийством недостаточно. Необходимо, чтобы со стороны лица были в этот момент такие действия, от совершения которых у потерпевшего могло сложиться впечатление, что эти слова действительно могут вылиться в смерть. Например, высказывание угрозы в ходе избиения или демонстрация в момент высказывания угроз оружия и т.п.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!