Оплачивается ли больничный лист по уходу за ребенком если он оформлен в период отработки перед увольнением

, Татьяна, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если вы предъявили его работодателю, то он должен быть оплачен в обычном режиме .

Организация оплачивает работнику больничный, выданный в связи с его болезнью, только за первые три дня нетрудоспособности. Пособие за остальные дни работник напрямую получает от территориального отделения СФР, в котором зарегистрирована организация.
Для выплаты работнику пособия отделением СФР организация направляет в фонд необходимые для этого сведения (документы).