Продажа дачи, полученной по наследству

Подскажите, пожалуйста! Хочу продать дачу, полученную 2 года назад по наследству от отца. При продаже дачи за 850000 рублей, нужно ли будет платить налог? Должен ли будет мой муж подписывать документ о том, что он не против продажи дачи??? заранее спасибо!

, Елена, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Всё, что Вы получили по наследству, считается Вашей личной собственностью, муж к ней отношения не имеет по общим правилам Семейного Кодекса РФ, его согласие требоваться не будет. Если дача была в Ваше собственности 2 года и до этого Вы дачей не владели, то налог с доходов от продажи дачи Вам платить придётся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!