Скажите пожалуйста должен ли я платить алименты ребёнку после 18 лет если он учится в колледже?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста должен ли я платить алименты ребёнку после 18 лет если он учится в колледже ?

, Максим, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Согласно законодательству, До 23 лет долны.

Максим
Клиент, г. Москва
В законодательстве написано что после 18 лет платятся алименты в случае если ребенок инвалид

Прошу прощения, что ввёл вас в заблуждение.

На студентов очной формы обучения алименты в 2023 году не назначаются. Планируемые изменения в части продления периода содержания детей родителями до 24 лет не приняты.