Жилой многоквартирный дом расселен год назад, придомовая территория расселенного дома находится в антисанитарном состоянии, кто несет ответственность за уборку?

, Ариния, г. Волгоград
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Арина.

В соответствии в действующим законодательством. ответственность за содержание имущества, в т.ч. земельного участка. несет его собственник. Если дом после расселения жильцов исключили из ЕГРН, как объект недвижимости, то земельный участок, на котором находился этот дом может находиться во владении органа местного самоуправления, которое может распорядиться им в порядке. установленным законодательством. Вам необходимо обратиться в Администрацию и узнать, кому принадлежит данный земельный участок.