В доме ее родителей, где мы жили, остаются мои вещи: одежда и обувь, документы о повышении квалификации, военный билет

Нахожусь с женой в бракоразводном процессе. Идут суды по размеру алиментов и разделу имущества.

В доме ее родителей, где мы жили, остаются мои вещи: одежда и обувь, документы о повышении квалификации, военный билет. Мне их не отдают. Обращался к участковому по данному факту, он принял меня и записал мое пояснение. Потом позвонил мне и сказал, что беседу провел с тестем провел (он собственник дома), вещи и документы не отдают. Дальше он не может мне помочь и порекомендовал обратиться в Полицию с заявлением. Так я и сделал, описал ситуацию. В течении месяца получил ответ, что противоправных действий в мой адрес со стороны владельца дома не увидели. Бывшая жена на связь не выходит, на вопросы имущества отвечает: решай все с моим папой, также ограничивает любой контакт с ребенком.

Есть ли какой-то шанс получить свои вещи (одежда и обувь всесезонная + несколько пар новой обуви), но самое важное документы: военный билет и трудно восстановимые удостоверения о повышении квалификации сварщика по разным городам нашей страны. Помогите, пожалуйста.

, Слава, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

По ч.1 ст.325 УК РФ

Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -

Являются уголовными преступлениями, поэтому если по вашему заявлению вынесено определение об отказе в возбуждении уголовного дела, его можно обжаловать в прокуратуру.

Личные вещи можно истребовать через суд, вы ведь пишете, что идет процесс по разделу имущества, можно в нем.

Относительно ребенка — проблема решаема в судебном порядке, нужно установить порядок общения.

С уважением, Андрей Козырев