Сожительница брата узнав о том что он с ней расстался забрала планшет взятый братом в кредит за котомый он платит до сих пор и не отдаёт

Сожительница брата узнав о том что он с ней расстался забрала планшет взятый братом в кредит за котомый он платит до сих пор и не отдаёт. Участковый не принимает заявление о краже а она его в ломбард сдала. Кто будет гасить кредит

, Маргарита Владимировна Кирдяева, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Кредит будет гасить тот, кто его брал.

Участковый не принимает заявление о краже

 Идите в дежурную часть отдела полиции и сдавайте заявление. Не принять его сотрудники полиции не могут, они обязаны его принять, зарегистрировать и выдать заявителю талон-уведомление.