Здравствуйте, какой степени тяжести относится статья 228.1 ч4 через ст 30.Осужден сроком на 6 лет строгого режима.И через сколько можно подать на досрочное снятие судимости

, Михаил, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, ст 228.1 ч 4 УК РФ особо тяжкое преступление. После отбытия наказания Вы можете обратиться с ходатайством о снятии судимости. Сроки законом не определены

Ст. 86 УК РФ

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Если ответ Вам помог, поставьте плюс.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Статья 86 УК РФ не содержит сроков ограничивающих возможность ходатайства. Но должно быть очевидно, что вы исправились. Нужно собрать максимальное количество положительных характеристик для суда. Если нужна будет помощь с подготовкой — обращайтесь.