Мы готовы оплатить, как понять что это не шарашкина контора и не потерять 500к?

Родственник взяла кредит в Аксон Банке, после у него отобрали лицензию, бабушка перестала платить. После сказали что кредитные обязательства теперь перед Агентством по страхованию вкладов, бабушка им так же не платила, так как не понимала куда. Сейчас спустя 5 лет передали задолженность лицу ИП Тырину Никите Александровичу. Который уже связался и сказал о задолженности в сумму 500 000 рублей.

Мы готовы оплатить, как понять что это не шарашкина контора и не потерять 500к? И надо ли вообще платить?

, Владимир, г. Ярославль
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Владимир! Запросите копию договора цессии.

Сообщите пожалуйста дату заключения кредитного договора и срок, на который он заключен.

Владимир
Клиент, г. Ярославль
Дата заключения кредитного договора с 20.07.2018 по 01.04.2023.

От Агентства по страхованию вкладов поступали какие-либо требования о досрочном возврате суммы задолженности?