Могу ли я продать машину не дожидаясь вступления в наследство

Здравствуйте. Есть генеральная доверенность с правом продажи на ато. Собственник умер. Могу ли я продать машину не дожидаясь вступления в наследство

, Людмила, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, доверенность в случае смерти прекращает свое действие. Нужно вступать в наследство, только после этого можно продать.