У продавца было очень плохое освещение в квартире, телефон темно фиолетового цвета, посмотрел проверил

Здравствуйте, я человек с умственно осталостью 3 группой инвалидности, решил купить себе телефон xr в корпусе 14 про, увидел объявление на Авито за 24500р, написал продавцу у которого очень много хороших отзывов, приехал к нему , у меня разрядился телефон чтоб перевести денюжку, зашел к данному молодому продавцу с Авито который продавал данный телефон новый!

У продавца было очень плохое освещение в квартире , телефон темно фиолетового цвета , посмотрел проверил , вроде все хорошо, данный продавец сказал что если будет брак то он его поменяет, приехал домой , достал с коробки данный купленный телефон , увидел что на нем на кнопке громкости нету часть краски , потом заметил при записи видео или голосового сообщение звук трещания , потом я когда зарегестрировал аккаунт , при разговоре меня плохо слышно когда как за 3 метра и человек слышит самого себя, и сломался сам экран какие то разноцветные точки , я написал продавцу что у меня нет краски на кнопке на что он отвечает что не знает как я с ним дошел до дома , ну во первых руками пальцами такое сделать нельзя не как не получится, или уронить , то он полностью разобьется так как крышка все стеклянное и тонкое , и принес я его в коробке домой как и был запечатанный , данный продавец даже не осматривал данный телефон , он написал что ему не нужный проблемный телефон бракованный, я родился в городе Челябинск и живу в городе Челябинск, и купил этот телефон здесь, продавец сказал что гарантию сделает либо за свой счет починить тут на месте и он говорит очень дорого и я не чего не собираюсь делать, и предложил мне отправить данный телефон под расписку в Москву откуда он и приехал , чтоб починить и восстановить, но я купил новый телефон для учебы и связи , и думаю это будет не нормально если мне новый телефон бракованный востоновят и получается у меня будет телефон не новый а восстановленный, как я ему отдам этот бракованную телефон чтоб он его отправил в Москву под расписку , если я буду без связи и не как не смогу связаться так как не имеется Другого телефона компьютера и остальных средств связи , не хочет мне делать возврат или менять на новый , как мне поступить в данной ситуации?

  • IMG_0322
    .png
  • IMG_0323
    .png
  • IMG_0324
    .png
  • IMG_0325
    .png
  • IMG_0326
    .png
  • IMG_0327
    .png
  • IMG_0328
    .png
  • IMG_0329
    .png
, Дмитрий Пономарев, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий Пономарев!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.