Здравствуйте, чем опасно покупать недвижимость у семьи, где был использован материнский капитал, но не выделены доли?

Здравствуйте, чем опасно покупать недвижимость у семьи , где был использован материнский капитал, но не выделены доли ?

, Анастасия Риэлтор, г. Брянск
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Квартиру, приобретённую с использованием средств материнского капитала, без выделенных долей невозможно будет продать. Если продавец не выполнил, возложенные на него обязанности по выделению долей детям, сделки с такой квартирой могут быть расторгнуты. Кроме того, продать квартиру, которая куплена с использованием средств материнского капитала, можно будет продать только с разрешения органов опеки.