Могу ли я придти и забрать то что осталось моё (наличные деньги, телевизор) и снять с её карты деньги

Развод с женой и раздел имущества.

Могу ли я придти и забрать то что осталось моё (наличные деньги, телевизор) и снять с её карты деньги.

, Владимир, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы пишете

Развод с женой и раздел имущества.

Непонятно, брак расторгнут или нет и был ли раздел имущества.

забрать то что осталось моё (наличные деньги, телевизор)

Почему вы решили, что это ваши деньги и телевизор?

снять с её карты деньги.

Это вообще непонятно.

По п.2 ст. 34 СК РФ, всё, что было приобретено в браке, является общим. Доходы каждого из супругов тоже общие.

Прийти и забрать — куда и как прийти? Прийти и забрать конечно можете. А она может прийти в полицию и написать заявление о краже с незаконным проникновением в помещение и краже с банковского счета.

С точки зрения семейного и гражданского процессуального права если вы не можете договориться, вы должны обратиться в суд с иском о разделе имущества или о признании права собственности (исключении из состава общего имущества) вещей, которые принадлежат лично вам.

Посмотрите, пожалуйста, статьи 34 и 36 Семейного кодекса, будет понятнее, что является общим, что нет.

С уважением, Андрей Козырев