Отказ в выдаче удостоверения ветерана боевых действий

Здравствуйте. Отказ в выдаче удостоверения ветерана боевых действий

  • IMG_20230707_142752
    .jpg
, Евгений, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В течение 3 месяцев можете  обжаловать этот отказ в районом суде

Петр Москалев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как верно указала коллега, можно обратиться в районный суд по месту нахождения соответствующей комиссии, которой Вам отказано в выдаче удостоверения, одновременно рекомендую обратиться в военную прокуратуру соответствующего военного округа, поскольку деятельность комиссии поднадзорна военному прокурору окружного звена.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Отсутствие воинской части в Перечне — частая причина, мне уже приходилось решать подобные задачи. Но «просто так» в суд идти нельзя — надо истребовать и представлять суду доказательства. Запросы, ответы, свидетели, и др. Наиболее ценным доказательством является выписка из журнала учёта боевых действий.  Эти доказательства надо тщательно готовить, но в то же время не пропустить срок на обращение в суд (3 месяца). С уважением, военный адвокат Паншев