Я оплатила и потом снова пишет это же компания говорит что обнаружена большая сумма денег в посылке, просят

Доброе утро. Я хотела бы узнать . Пришла посылка из Франции компания в Москве попросила оплатить пошлины. Я оплатила и потом снова пишет это же компания говорит что обнаружена большая сумма денег в посылке ,просят еще оплатить 2500$,если ее оплачу сегодня до обеда то придут с полицией и мол арестуют за отмывание денег.Что посоветуете делать.

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Вас обманули, это мошенники. Вы перевели деньги за пошлины поддавшись на обман. Распространенная сейчас схема.

Пишите заявление о мошенничестве — ст.159 УК РФ. Вызывать полицию они не будут, вас так пугают, чтобы вы дальше платили. Никакой посылки нет, все документы — подделка.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.