Таможня автомобиля

Добрый день, подскажите пожалуйста что можно сделать в следующей ситуации. Я являюсь гражданином РФ, у меня есть друзья и партнеры по бизнесу в США. Они хотят подарить мне автомобиль 2011 года. Вопрос!!!! Мне необходимо платить за него таможенные сборы? или я смогу передвигаться по РФ без таможенных пошлин. Заранее спасибо. почта 6428066@mail.ru телефон +34 693933285

, Николай, г. Санкт-Петербург
Александр Авдеенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Николай!
Вам необходимо будет заплатить за автомобиль все предусмотренные платежи: пошлина, сбор, утилизационный сбор. А также купить сертификат соответствия…
Конкретный размер платежей зависит еще от Vдвигателя и цены на авто.