Договор заключался со мной как с автором (физическим лицом) и издательством

здравствуйте, куда обратиться , если издательство нарушило лицензионный договор и по его окончанию печатает произведение (книга ) и продает ее. Договор заключался со мной как с автором (физическим лицом) и издательством. Куда мне обращаться? Книга продается в РФ, я гражданин другой страны. Помогите пожалуста.

, Елена, Минск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Прежде всего следует отметить то что гражданство иностранного государства не является препятствием для защиты ваших авторских исключительных прав.

По общему правилу целесообразно начать с направления в издательства досудебной претензии если она останется без удовлетворения то обращаться с исковым заявлением в суд

для полноценной консультации нужно изучить заключенный вами издательский договор

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.