Расскажите пожалуйста о всех возможных подводных камнях как говорится

Здравствуйте. Хочу взять кредит в Тинькофф банке под залог квартиры. Расскажите пожалуйста о всех возможных подводных камнях как говорится

, Алексей, г. Новосибирск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Главный риск при залоговом кредите – потеря недвижимости в случае неуплаты задолженности. Расчитайте свои силы на весь период кредитования, застрахуйте свою жизнь.

Нельзя распоряжаться имуществом в полной мере. Без согласования с банком нельзя продать, подарить или же обменять недвижимость.

Есть определенные требования к самой недвижимости. К таковым относится ликвидность, класс имущества, состояние.