Разбирательства аварии не происходило

После дтп, виновник аварии прислал денежные средства. Разбирательства аварии не происходило. Как быть?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Алексей, если вы согласны с суммой выплаты, можете составить солашение с виновником об отсутствии к нему претензий, в противном случае все в обычном порядке оформления ДТП.

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Машина, на короткой я передвигался, оформлена на юридическое лицо. Пострадала очень сильно, восстановлению не подлежит. Денежные средства прислали в размере 50т.р

В таком случае резонно дождаться документов из ГИБДД по зафиксированному ДТП и обращаться в страховую компанию.

В случае недостаточости средств, в порядке гражданского производства иск  к виновнику подавайте.