Через какой промежуток времени после приговора суда я могу продать этот автомобиль?

Здравствуйте. Моего мужа поймали пьяным за рулем моего автомобиля. Завели уголовное дело, и автомобиль теперь является вещдоком. Был приговор суда и судья определил вернуть автомобиль владелецу, т.е. мне. Через какой промежуток времени после приговора суда я могу продать этот автомобиль?

, Кристина, г. Москва
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Вы можете распоряжаться принадлежащим Вам имуществом после вступления приговора суда в законную силу, лучше выждать этот срок на случай, вдруг кто-то будет его обжаловать.

Данная норма закреплена в ч. 1 ст. 76 Гражданского Процессуального Кодекса РФ.

С уважением, Алексей.