И сейчас опять начали звонить будто инспектор судебного департамента и говорить что придут на опись имущества

Такая ситуация. Лет 10 назад брали кредит, года 2 платили и потом не смогли и набежал%, родственники говорили что оплатили его но естественно документов нет. Лет на 5 мы забыли о нем, что он был. И года 3 назад на сайте фссп увидели постановление на этот кредит. И сейчас опять начали звонить будто инспектор судебного департамента и говорить что придут на опись имущества. Что делать?! Слышала что можно подать в суд с иском о давности. Поможет ли?

, Мария, г. Иркутск
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Нужно смотреть ваши документы по кредитам и платежные выписки. Скорее всего Вам исковую давность прерывали. Выход — это банкротство, со списанием и долга и процентов.