Мне 21, брал займы, прошло долгое количество времени, сейчас я устроился на работу, не знаю как все правильно

Мне 21, брал займы , прошло долгое количество времени , сейчас я устроился на работу , не знаю как все правильно сделать, начал закрывать маленькие , именно которые пришли на госуслуги , сейчас они обратились на взыскание моего дохода , позавчера оплатил одну , стало 124 тыс , а пришло вот столько, это не обработалось или что , помогите пожалуйста

  • IMG_0053
    .png
, Денис, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

В целом, для решения проблемы с взысканием долга вам могут потребоваться следующие шаги:

Обратитесь к коллекторам или кредиторам. Если у вас возникли проблемы с погашением долга, рекомендуется обратиться к коллекторам или непосредственно к вашему кредитору, чтобы обсудить ситуацию и найти варианты решения, такие как установление рассрочки или пересмотр условий погашения долга.

Изучите возможность реструктуризации долга. В некоторых случаях вы можете обратиться в банк или кредитную организацию, чтобы обсудить возможность реструктуризации вашего долга. Это может включать изменение суммы платежей, процентных ставок или сроков погашения.

Если вам пришло уведомление о взыскании вашего дохода, важно проверить, правомерно ли это действие и соответствует ли оно законодательству РФ. В этом случае лучше обратиться к юристу или специалисту по финансовому праву, чтобы получить профессиональную консультацию и помощь.

При общении с коллекторами или кредиторами важно сохранять коммуникацию в письменной форме и вести записи о ваших переговорах. Если вы достигнете соглашения о возврате долга, убедитесь, что условия оформлены в письменной форме.

Продолжайте погашать долг. Пока не будет достигнуто окончательное соглашение, рекомендуется продолжать погашать долг в соответствии с возможностями, чтобы избежать дальнейших проблем.

Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, ув отношении Вас уже имеется Постановление о взыскании денежных средств. Вы вправе направить в суд заявление о рассрочке исполнения судебного решения, указав, что имеется вынесенное решение о взыскании с Вас денежных средств. Однако, в связи с тяжелым имущественным положением не предоставляется возможным своевременно полностью исполнить решение суда, в связи с чем попросить предоставить рассрочку. Однако удовлетворение таких требований, это право, а не обязанность судьи:

Статья 230 ГПК РФ:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Ва вашем случаи, нужно через суд расторгнуть договор займа с фиксацией тверо сумы задолженности, убрав пеню и неустойку. И как коллега говорила, ходатайствовать во время судебного рассмотрения заявления о расторжении и фиксации твердой суммы, о рассрочке погашения задолженности. И после чего через судебных приставов будете погашать и никаких уже процентов не будет и долг не вырастет, а только уменьшаться будет.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Скорее всего да, не обработалось, Вам необходимо связаться с судебным приставом исполнителем для уточнения, это исполнительное производство возбуждено на основании постановления от 16.09.2022 года, то есть достаточно старое. Поэтому сверяйте либо на сайте федеральной службы судебных приставов информацию о долге на этой сайте fssp.gov.ru/, либо уточняйте у пристава.

Также, необходимо сообщить приставу, что на карту поступает именно зарплата для ограничения удержания в размере 50 %, в соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ