Здравствуйте, мой муж является плательщиком алиментов, новый работодатель не сразу заключил с ним трудовой

Здравствуйте, мой муж является плательщиком алиментов, новый работодатель не сразу заключил с ним трудовой договор, первые три недели сделал договор стажировки, как пристав начислит алименты за этот период стажировки?

, Маргарита Метелёва, г. Кирс
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день

Сумма задолженности определяется согласно ст.113 Семейного кодекса РФ, а именно:

Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

Тогда Вам будет рассчитана сумма алиментов за тот период, за который Вы не получали алиментов.