Кооператив поменял цвет пропуска, и требует 300 рублей за новый пропуск это нормально?

Кооператив поменял цвет пропуска, и требует 300 рублей за новый пропуск это нормально? Здравствуйте

, Михаил, г. Екатеринбург
Полина Тарханова
Юрист, г. Ижевск

Закон таких требований не содержит.

Однако, и Правление, и члены ГСК должны соблюдать правила, установленные уставом ГСК и решений Общего собрания. Возможно, такое решение принято Общим собранием для обеспечения сохранности имущества членов.

Поэтому Вы вправе попросить у Правления предоставить Вам возможность ознакомиться с документом, на основании которого они предъвляют такие требования.